Elenco corsi

Acquerello che passione!!!

Sede: Gassino

Aula: Aula P.C.

Posti disponibili: 15

Giornata: Venerdi - 15:30 - 17:30

Docenti: FARINA GIAN PIETRO

Dettaglio DISPONIBILE

Calligrafi per caso

Sede: Gassino

Aula: Aula P.C.

Posti disponibili: 15

Giornata: Giovedì - 14:45 - 16:45

Docenti: BENINI RENATO

Dettaglio DISPONIBILE

Caviardage

Sede: San Raffaele

Aula: Auletta Biblioteca

Posti disponibili: 9

Giornata: Martedì - 17:00 - 18:30

Docenti: CORRADIN STEFANIA

Dettaglio DISPONIBILE

Ceramica

Sede: San Raffaele

Aula: Sala Seniores

Posti disponibili: 9

Giornata: Mercoledì - 15:00 - 17:30

Docenti: BONFANTE FLORIANA

Dettaglio DISPONIBILE

Creazioni di filo

Sede: Castiglione

Aula: Ex Comune sala grande

Posti disponibili: 15

Giornata: Mercoledì - 15:00 - 17:00

Docenti: PASTORE CARMEN

Dettaglio DISPONIBILE

Cucina pratica di autunno e primavera

Sede: Sciolze

Aula: Cucina parrocchiale

Posti disponibili: 15

Giornata: Martedì - 15:30 - 19:00

Docenti: MELISON FRANCESCA

Dettaglio DISPONIBILE

Decorazione di seta e cotone

Sede: Castiglione

Aula: Ex Comune sala grande

Posti disponibili: 12

Giornata: Lunedì - 09:00 - 11:00

Docenti: GIODICE ROSARIA

Dettaglio DISPONIBILE

Disegno

Sede: Gassino

Aula: Aula P.C.

Posti disponibili: 15

Giornata: Venerdi - 15:30 - 17:30

Docenti: FARINA GIAN PIETRO

Dettaglio DISPONIBILE

Fotografiamo assieme

Sede: Castiglione

Aula: Ex Comune sala grande

Posti disponibili: 21

Giornata: Giovedì - 15:00 - 17:00

Docenti: FERRERO ALBERTO,LO SAVIO GIOVANNI

Dettaglio DISPONIBILE

Intaglio legno

Sede: San Raffaele

Aula: Sala Associazioni

Posti disponibili: 15

Giornata: Venerdi - 20:45 - 22:30

Docenti: MATTIO ELIO

Dettaglio DISPONIBILE

Macramè

Sede: Castiglione

Aula: Ex Comune sala solfeggio

Posti disponibili: 15

Giornata: Venerdi - 15:00 - 17:00

Docenti: OLIVERO GIOVANNA

Dettaglio DISPONIBILE

Origami

Sede: Castiglione

Aula: Ex Comune sala solfeggio

Posti disponibili: 12

Giornata: Martedì - 15:00 - 17:00

Docenti: SALVARANI UGO,BATTUELLO ANNA MARIA

Dettaglio DISPONIBILE

Pirografia

Sede: Castiglione

Aula: Ex Comune sala grande

Posti disponibili: 12

Giornata: Lunedì - 14:30 - 16:30

Docenti: CENA SERGIO

Dettaglio DISPONIBILE

Pittura su tavola e studio dei grandi maestri

Sede: Castiglione

Aula: Ex Comune sala grande

Posti disponibili: 12

Giornata: Venerdi - 09:30 - 11:30

Docenti: MONTAGNA SANDRO,PAPA MARIA GRAZIA

Dettaglio DISPONIBILE

Pittura: a tuttocolore

Sede: Gassino

Aula: Aula P.C.

Posti disponibili: 15

Giornata: Giovedì - 17:00 - 18:30

Docenti: CASASSA MARIA

Dettaglio DISPONIBILE

Ricamo creativo

Sede: Gassino

Aula: Aula P.C.

Posti disponibili: 15

Giornata: Martedì - 15:00 - 17:00

Docenti: PASTORE CARMEN

Dettaglio DISPONIBILE